Ukrainian Hooligans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ukrainian Hooligans » ОФ рух у світі » А.С.А.В.


А.С.А.В.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

пишіть про ненавість до мусорів

0

2

ACAB: Б’ють – значить...

Спробуйте продовжити фразу. Люблять? Треба зазначити, що це дуже ексцентричний вияв «палкого і шаленого кохання». Чи такі завершення футбольних матчів скоро стануть нормою життя? Або ні! Це, мабуть, один з етапів підготовки до ЄВРО-2012! Точно! Так би мовити, «напрацювання ефективних методів роботи з уболівальниками».

http://ultras.org.ua/photo/fcdd/fcdd_20080406_14.jpg

Проблема взаємовідносин уболівальників з органами охорони правопорядку існує давно, але чомусь люди, які мають її вирішувати, активно цю проблему ігнорують, відвертаються, закривають очі. Може, це комусь вигідно? Не знаю. Але, мабуть, не потрібна нікому та купка «неадекватних молодиків», що з гри у гру приходять на сектор і підтримують свою команду. Це ж так? Нас сприймають як кого? Як людей, чи як недороблені проекти наших батьків? Це ж на нас вказують пальцем і кажуть з осудом і зневагою «О-о-о! Фанати!». Бо ви сприймаєте нас як натовп, зграю, стадо… Це ж тільки на фанатський сектор можна завести загін бійців БЕРКУТА і палицями розкидати 700 людей! Або навіть не БЕРКУТА, а звичайних правоохоронців. Наші спецпідрозділи найсильніші?! Особливо коли виходять з гумовими палицями на звичайних молодих людей. І наступного дня на перших шпальтах газет з’являються заголовки, типу «дикі фанати розтрощили стадіон і трохи не повбивали охорону відламками крісел». Жах! Пишуть, мабуть, ті, хто ніколи не знав, що таке – бути затиснутим в обмежений простір з ефектом так званого «підгрібання», коли міліціонерами професійно організовується банальна давка. Інстинкт самозахисту, знаєте, спрацьовує.

Всі пам’ятають фінал Кубка України 27 травня 2007 року. Коли на фан-сектор вболівальників Київського «Динамо» зайшли бійці спецпідрозділів. Саме тоді наша проблема спалахнула і на неї звернула увагу «верхівка». Правоохоронцям зробили пальчиком «та-та-та», а фанатам сказали, що буде вестись робота, аби подібні інциденти більше не повторювались. З часом пристрасті повщухали і про обіцянки забули. Але, як то кажуть, «ложечку нашли, а осадок остался». Це невидиме, на перший погляд, протистояння знов наростало й наростало. І от, як ми бачимо, знов вийшло у велике заворушення на фан-секторі. Тепер вже під час матчу між принциповими суперниками по Чемпіонату, як на полі, так і на трибунах, - Дніпропетровським «Дніпром» та Харківським «Металістом». Враховуючи потенційно небезпечний емоційний стан вболівальників команди гостей, ніхто навіть не спробував попередити провокації з боку вболівальників Металіста. Образливі вигуки на адресу дніпрян після пропущеного на останній хвилині голу зробили своє діло.

Ситуація вибухнула. Замість того, щоб прибрати подразнюючий провокуючий фактор зі стадіону (я мовчу вже про те, щоб розвести фан-зони вболівальників різних клубів якомога далі один від одного), правоохоронці вирішили, що треба «замісити весь сектор». Зробимо нашу роботу помітною і масштабною, так?

http://ultras.org.ua/photo/fcdd/fcdd_20080406_15.jpg

Зі слів учасників події, провокатори почали жбурляти у сектор дніпрян каміння, а весь подальшій сюжет був реакцією на такі неадекватні дії. Але мені, знаєте, дивно. Чому дніпряни здалися харківським співробітникам міліції більш небезпечними за фанатів рідної команди, «озброєних» піротехнічними засобами? І чому, якщо у нас так пильнується дотримання законів, заборон і норм, було допущено використання фаєрів? Мабуть, на то були якісь об’єктивні причини.

І мабуть є якісь пояснення щодо поведінки дядечка у формі, що на фото:

http://ultras.org.ua/photo/fcdd/fcdd_20080406_16.jpg

Ситуацію врятував Андрій Русол – капітан Дніпропетровського «Дніпра». Побачивши, що на секторі усіх без розбору вболівальників лупцюють гумовими палицями, він побіг рятувати фанів. І буквально відвойовував кожного з «заламаних» правоохоронцями хлопців. За що ми дякуємо Андрієві. Ми не забудемо твого вчинку. Дякуємо за те, що ти не тільки вправний капітан, але й Людина.

http://ultras.org.ua/photo/fcdd/fcdd_20080406_13.jpg

Але що було б, якщо б ніхто вболівальників не захистив? Всіх, кого затримали, без розбору і з’ясування причин завели б у застінки стадіону, відлупцювали палицями і можливо ногами до такого стану, щоб на шкірі не лишилося і «живого місця»? Не кажіть, що такого у нас нема. Так є. Це знають всі, хто хоч раз спілкувався з міліцією у подібних обставинах. То, перепрошую, кого і від кого треба захищати?! Чи не пора вже якось бити на сполох і контролювати взаємовідносини правоохоронців з уболівальниками? Залиште нам наші трибуни. Здається, в країні є набагато важливіші справи, в яких може бути корисна участь наших правоохоронців.

http://ultras.org.ua/photo/fcdd/fcdd_20080406_12.jpg

інфа з сайту:ultras.org.ua

0

3

найбільше обурюе те, що після фіналу кубка луценко сам по тв сказав, що на сьогоднішній день підбір кадрів мвс на залишае бажати кращого. тіпа зараз це не престижно тому і йдуть у такі підрозділи як ''дятел'' (беркут)люди з сіл, та ті які не можуть працевлаштуватися.
попросту кажучи люди які не знайшли себе у цьому житті. та їхні дебільні морди чого тільки варті...  ну з його слів зрозуміло що ''Та я все знаю, тільки от я їбав щось робити''

+1

4

Alcatraz
я теж важаю що беркут якісь садисти і те що їм просто немає куди діти лють,а їхні начальники зовсім придурки-як можна давати накази про побиття людей?

0

5

мп

+1

6

асаb

0

7

от космонавти зовсім охуїли-як можна бити малих дітей і жінок
я розумію,що в них мозгів зовсім немає(тому вони і носять шлеми) але вириваються нехай на когось іншого

0

8

шкода,що в Карпат нема свого "Русола"

0

9

що сталося?

+1

10

admin
що не чув?
прямо під час матчу під"їхав беркут трохи постояв,а потім пішов на фан-сектор і почав бити всіх кого бачив

0

11

і що?

0

12

тебе що заглючилоadmin

0

13

я ж кажу били малих і жінок,не озираючись

0

14

мене не заглючило
а питався я тому що мені було цікаво продовження
через що це все сталося?

0

15

admin
Карпати програвали 0-2,ну і фани роз єбашили півсектора

0

16

ти звідки це все знаєш?

0

17

admin
я всього не знаю

0

18

А.С.А.В.

+1

19

до чого тут А.С.А.В
цей пост зайвий

0

20

admin
а чим це він зайвий?якщоfan захотів ще раз ПІДКРЕСЛИТИ це (дебільність мусорів) то це його думка

0

21

дякую тобі +

0

22

левчику
ти закрийся
бо цей пост дійсно зайвий
лев
ти краще розкажи як ти умудряєшся не бути фаном, а приходити на фан сектор

0

23

в нас за таке тебе б не погладили(а швидше навпаки)

0

24

admin
не харь

0

25

ти харьок дурненький
не люблю я таких як ти
приходиш на фанзону для виїбону

-1

26

Эхо от участившихся эксцессов с футбольными фанами вывело проблему на государственный уровень. Министерство внутренних дел опубликовало пресс-релиз "Об обеспечении правопорядка во время футбольных матчей".

В документе перечисляются последние самые громкие инциденты с фанатами:

— в Днепропетровске ("Днепр" — "Динамо", 2 марта), где задержаны девять киевских фанов за погром в трамвае. По факту возбуждено уголовное дело (статья "Хулиганство");

— в Харькове ("Металлист" — "Днепр", 6 апреля), где фаны гостей дрались с милицией;

— во Львове ("Карпаты" — "Ворскла", 11 апреля), где львовские фаны дрались с земляками и милицией.

Вывод делается однозначный: федерация футбола и клубы недостаточно работают с болельщиками и недостаточно уделяют внимания безопасности на стадионах — в частности, не вылавливают нарушителей порядка на входе на стадион. Поэтому милиция вынуждена заниматься тем, что не делают клубы. МВД готово помочь в подготовке стюардов и волонтеров, но перекладывать функции клубов на милицию нельзя.

Названы и клубы, фаны которых больше всего занимаются хулиганскими действиями — "Динамо", "Днепр", "Карпаты" и "Черноморец". А в качестве положительного примера приведены фаны "Шахтера", которые массово выезжают на матчи, но нигде дебошей не устраивают.

ПФЛ оперативно отреагировала на заявление МВД. "Мы примем это как руководство к действию, — сказал "Сегодня|Спорт" исполнительный директор лиги Анатолий Попов. — Но, в свою очередь, планируем отправить письмо в МВД, где обратим внимание на то, что органы правопорядка не всегда действуют адекватно поступкам фанов. Потому что когда трое милиционеров бьют дубинками лежащего болельщика, это вряд ли можно назвать пресечением беспорядков".

Тем временем бюро ПФЛ разобрало инциденты на последних матчах. За Харьков "Металлист" оштрафован на $2000 (его фаны провоцировали фанов гостей), а "Днепр" — на $5000. За Львов "Карпаты" оштрафованы на $5000, но кроме этого им придется заплатить за поведение своих болельщиков в Ужгороде, где были сорваны несколько десятков сидений. Цена — штраф в $1000 и 6800 грн. компенсации ужгородскому стадиону.

0

27

Милиционеры рассказали о конфликте с болельщиками Карпат

... До 70-й минуты календарного поединка чемпионата Украины между Карпатами и Ворсклой, состоявшегося в минувшую пятницу, ничто не предвещало жесткой схватки между болельщиками и представителями правопорядка.
Наоборот, вызывали уважение как никогда организованные действия фанатов из самого рьяного 16-го сектора: даже после того как полтавчане в середине первого тайма вышли вперед, они с помощью речевок и шумовых эффектов призывали львовских футболистов сплотиться и переломить ход событий на поле. Однако после второго гола, пропущенного Карпатами на 70-й минуте, обстановка на трибунах накалилась до предела. Разочарованные игрой своей команды, так называемые болельщики в 16 -м секторе начали вырывать пластиковые сиденья и бросать их на беговую дорожку, в ход пошли файеры... Когда же зрители из соседних секторов сделали хулиганам замечание, сиденья полетели уже в их сторону, а также в стражей правопорядка...
Милиция решила разогнать сектор

-  Чтобы утихомирить страсти, бушевавшие на трибунах, и предотвратить массовые беспорядки было решено прибегнуть к помощи спецподразделения Беркут,  -  берет слово заместитель начальника городского управления МВД подполковник Сергей Маруняк.  -  Было задержано восемь самых активных нарушителей правопорядка, против которых возбуждено уголовное дело. В интересах следствия мне бы не хотелось вникать в детали, но среди задержанных есть и лидеры фан-группировок. Что интересно, все они из, как говорят, благополучных семей, и, похоже, поход на футбол для них  -  это обыкновенный поиск приключений...

-  И все же чем вы объясняете участившиеся случаи агрессии во время матчей чемпионата Украины?

-  Мне сподручнее говорить о ситуации во Львове. Я уже просмотрел записи видеонаблюдений и убежден  -  действия этих горе-болельщиков иначе как вызовом обществу и не назовешь. Такое впечатление что их вовсе не интересует, как разворачиваются события на поле  -  главное, чтобы кипели страсти на трибунах, и желательно, чтобы они переходили грани дозволенного. Скорее всего, работа с болельщиками в ФК Карпаты ведется не на должном уровне. Ведь припоминается, и в предыдущем туре в Ужгороде львовские фанаты тоже набедокурили, хотя до массовых потасовок с милицией дело не дошло...

Корреспонденту довелось пообщаться и с несколькими болельщиками, побывавшими на поединке с Ворсклой, но находившимися в других секторах. Они были шокированы увиденным, раскритиковали зачинщиков нарушений и все же придерживаются мнения, что действия представителей Беркута не хватало профессионализма. Вместо того чтобы действительно локализовать беспорядки, они попросту решили разогнать зрителей из проблемного 16-го сектора и во время зачистки досталось всем, кто попался под руку. Поскольку события разворачивались и в соседних трех секторах, то под ударом оказались и болельщики, которые вообще ничего не нарушали. Неудивительно, что в концовке матча им уже было не до футбола...

Видимо, жестких мер уже не избежать

-  Я считаю, что конфликт между фанатами и силовыми структурами был тщательно спланированной акцией со стороны деструктивных элементов, людей, которым наплевать на репутацию Львова и Карпат,  -  говорит генеральный директор футбольного клуба Александр Ефремов.  -  Ибо на трибунах находились профессиональные провокаторы, подстрекавшие подростков, у которых очень развит стадный инстинкт, мол, все громите и не бойтесь  -  вы дети, и вас не тронут... Вполне возможно, что бойцы Беркута переусердствовали, может, нужно было окружить этот взрывоопасный сектор и не поддаваться на провокации. Хотя, убежден, оправдывать такие бесчинства фанатов плохой игрой команды недопустимо...

-  А может, все из-за того, что в работе с болельщиками имеются недостатки?

-  Если откровенно, то мы неоднократно стремились построить свои отношения с фанами на доверии, предлагали им оплачивать проезд на выездные матчи Карпат, готовы были покупать для них конфетти, серпантин, давали средства на изготовление баннеров. Но, к сожалению, пока я не вижу шагов навстречу клубу, не вижу, что эти псевдолидеры фан-группировок заинтересованы в конструктивном диалоге. По-видимому, без принятия жестких мер уже не обойтись...

-  И все же  -  как найти выход из создавшегося положения?

-  При футбольном клубе функционирует общественная организация Карпаты, которая и занимается сотрудничеством с болельщиками. Одним из способов наведения порядка на трибунах я вижу совершенствование работы стюардов. К сожалению, те, которых мы приглашаем, зачастую используются лишь в роли контролеров при входе на стадион, в сектора. Убежден, этого уже недостаточно. Отряд стюардов должны пополнять авторитетные люди, которые бы служили примером для болельщиков. Конечно, их работа должна оплачиваться соответственно...

Фанаты искарежили около 800 сидений

Недоволен тем, как проводится работа с фанатами и председатель общественной организации Карпаты Олег Солдатенко. Он говорит, что у клуба нет помещения, где болельщики могли бы регулярно встречаться с игроками, просто обмениваться последними футбольными новостями...

-  К сожалению, вопросам безопасности на стадионе во Львове не уделяют должного внимания,  -  уточняет он.  -  И учитывая, что столица Галичины будет принимать чемпионат континента, я на днях встречался с руководством департамента Евро-2012, который функционирует при горсовете, и акцентировал его внимание на необходимости создания уже сегодня службы стюардов и волонтеров, которые целенаправленно готовились бы к футбольному форуму. А проверку боем они могут проходить на домашних матчах Карпат...

К счастью, в поединке с Ворсклой обошлось без увечий среди болельщиков. Хотя то, что это была кем-то спланированная акция, подтверждает тот факт что кроме искореженных 800 с лишним (!) сидений, были разгромлены и разграблены пять палаток с напитками, находившихся на территории стадиона. Поговаривают, что нападавшие были вооружены газовыми баллончиками... Не думаю, что после всего увиденного многие настоящие болельщики захотят снова прийти поддержать Карпаты, да еще и с семьей. Несет ощутимые финансовые потери и клуб, который из-за своих горе-фанов вынужден каждый сезон платить ПФЛ Украины свыше 30 000 у.е. штрафа. Поэтому очевидно, что организацией одного-двух турниров среди болельщиков уже не обойтись. Нужна целенаправленная ежедневная работа с лидерами фан-группировок, проведение воспитательных акций с привлечением футболистов Карпат. Иначе ситуация на трибунах стадиона Украина и дальше будет взрывоопасной...

0

28

Самарский болельщик Евгений Молтусов приговорен к пяти годам тюрьмы условно за организацию массовых беспорядков в октябре прошлого года после матча «Крылья Советов» (Самара) – «Рубин» (Казань). Болельщики напали на милиционеров и, в частности, перевернули милицейскую машину, сообщает Интерфакс. В результате пострадали 19 сотрудников правоохранительных органов. Милиционерам даже пришлось стрелять в воздух.

0

29

Відео з матчу Нафтовик - Динамо

0

30

Карпати - Ворскла

0


Вы здесь » Ukrainian Hooligans » ОФ рух у світі » А.С.А.В.